в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе г. Москвы

 на СЕНТЯБРЬ 2022 года

01

Четверг

ДОНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

(В память избавления Москвы от татар в 1591 г.)

 

Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

02

Пятница

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

03

Суббота

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

04

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 12-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

ГРУЗИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ (1650)

 

СОБОР МОСКОВСКИХ СВЯТЫХ

 

Литургия,

молебен на начало учебного года

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

         

 

05

Понедельник

СЕДМИЦА 13-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА

УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

 

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ИОАННА КАРАБАНОВА (1937)

 

Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

06

Вторник

СВЯТИТЕЛЯ ПЕТРА, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО,

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ, ЧУДОТВОРЦА

(Перенесение мощей, 1479)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

07

Среда

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Александр Клецков

диакон Максим Максиков

08

Четверг

ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

(В память спасения Москвы от нашествия Тамерлана, 1359)

 

СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ АДРИАНА И НАТАЛИИ (IV)

 

СВЯЩЕННОИСПОВЕДНИКА

ПРЕСВИТЕРА РОМАНА МЕДВЕДЯ (1937)

 

Литургия, молебен

07.00

иерей Александр Клецков

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

09

Пятница

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

ПРЕСВИТЕРА ВЛАДИМИРА СОКОЛОВА (1940)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

10

Суббота

ПРЕПОДОБНОГО ИОВА ПОЧАЕВСКОГО

(Обретение мощей, 1659)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

11

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 13-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ

И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

(День постный)

 

Литургия,

Молебен Иоанну Предтече и

о страждущих недугом винопития,

Лития о погибших воинах

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

 

 

 

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

12

Понедельник

СЕДМИЦА 14-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

(Перенесение мощей, 1724)

И ДАНИИЛА МОСКОВСКОГО (Обретение мощей, 1652)

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

13

Вторник

ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО ПОЯСА

ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (395-408)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

14

Среда

НАЧАЛО ИНДИКТА – ЦЕРКОВНОЕ НОВОЛЕТИЕ

 

ПРЕПОДОБНОГО СИМЕОНА СТОЛПНИКА (459)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Андрей Никольский

15

Четверг

ПРЕПОДОБНЫХ АНТОНИЯ (1073)

И ФЕОДОСИЯ (1074) ПЕЧЕРСКИХ

 

Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

16

Пятница

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

17

Суббота

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» (1680)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

18

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 14-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

МУРОМСКИХ, ЧУДОТВОРЦЕВ

(Перенесение мощей, 1992)

 

Литургия

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Александр Клецков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

19

Понедельник

СЕДМИЦА 15-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА

(Воспоминание чуда, бывшего в Хонех (Колоссах), IV век)

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

20

Вторник

ПРЕПОДОБНЫХ АЛЕКСАНДРА ПЕРЕСВЕТА (1380)

И АНДРЕЯ ОСЛЯБИ (ок.1380)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

21

Среда

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ

БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

 

Литургия

07.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

22

Четверг

ПРЕПОДОБНОГО ИОСИФА,

ИГУМЕНА ВОЛОЦКОГО, ЧУДОТВОРЦА (1515)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

23

Пятница

МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ ГРИМБЛИТ (1937)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

24

Суббота

ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО (1938)

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

25

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 15-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, пред Воздвижением

 

ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА

ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Утреня со славословием

17.00

иерей Александр Клецков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

26

Понедельник

СЕДМИЦА 16-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

 

ВОСКРЕСЕНИЕ СЛОВУЩЕЕ

(Память обновления (освящения) храма

Воскресения Христова в Иерусалиме, 335) 

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

 

Всенощное бдение с

Чином Воздвижения Креста

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

27

Вторник

ВСЕМИРНОЕ ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И

ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

День постный

 

Литургия

07.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

28

Среда

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА НИКИТЫ (372)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Андрей Никольский

29

Четверг

МИТРОПОЛИТОВ КИЕВСКИХ, МОСКОВСКИХ

И ВСЕЯ РУСИ, ЧУДОТВОРЦЕВ

КИПРИАНА (1406) И ФОТИЯ (1431)

 

ПРАВЕДНОГО АЛЕКСИЯ МОСКОВСКОГО

(Перенесение мощей, 2001)

 

Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

30

Пятница

СВЯТЫХ МУЧЕНИЦ ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ

И МАТЕРИ ИХ СОФИИ (137)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

         

 

 

Настоятель храма                                                      протоиерей Владимир Ригин