в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе г. Москвы

 на ФЕВРАЛЬ 2023 года

 

01

Среда

 

ПРЕПОДОБНОГО САВВЫ СТОРОЖЕВСКОГО,

ЗВЕНИГОРОДСКОГО (обретение мощей, 1652)

 

ДЕНЬ ИНТРОНИЗАЦИИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА (2009)

 

Утреня с полиелеем, Литургия,

многолетие Святейшему

Патриарху

07.00

иерей Александр Клецков

диакон Максим Максиков

 

Утреня, акафист Покрову

17.00

иерей Александр Клецков

02

Четверг

 

 

Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

03

Пятница

ПРЕПОДОБНОГО МАКСИМА ГРЕКА (1556)

(Частица святых мощей в малом ковчеге-мощевике

Покровского храма)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

04

Суббота

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

05

Воскресенье

 

НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ

 

СОБОР НОВОМУЧЕННИКОВ И

ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

 

Поминовение всех усопших, пострадавших

в годину гонений за веру Христову

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Утреня с полиелеем

Блаженной Ксении Петербургской

17.00

иерей Александр Клецков

06

Понедельник

СЕДМИЦА СПЛОШНАЯ

 

БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ (XIX)

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

диакон Максим Максиков

07

Вторник

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЛАДИМИРА,

МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО (1918)

 

Утреня с полиелеем,

Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

08

Среда

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Андрей Никольский

09

Четверг

СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА

(перенесение мощей, 438)

 

Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

10

Пятница

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

11

Суббота

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ИГНАТИЯ БОГОНОСЦА

(перенесение мощей, 107)

 

Утреня с полиелеем,

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

12

Воскресенье

НЕДЕЛЯ О БЛУДНОМ СЫНЕ

 

Литургия

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. архимандрит Дамаскин

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня, акафист Божией Матери

пред иконой «Державная»

17.00

иерей Александр Клецков

13

Понедельник

 

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

14

Вторник

МУЧЕНИКА И ЧУДОТВОРЦА ТРИФОНА (250)

 

Утреня с полиелеем,

Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

15

Среда

СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО

ИИСУСА ХРИСТА

 

Литургия

 

07.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Андрей Никольский

16

Четверг

РАВНОАПОСТОЛЬНОГО НИКОЛАЯ,

АРХИЕПИСКОПА ЯПОНСКОГО (1912)

 

Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

17

Пятница

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

 

Парастас

17.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

18

Суббота

 

ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ

(МЯСОПУСТНАЯ) СУББОТА

 

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ»

 

Литургия, панихида

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

19

Воскресенье

НЕДЕЛЯ МЯСОПУСТНАЯ, О СТРАШНОМ СУДЕ

Заговенье на мясо

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня, акафист Божией Матери

пред иконой «Державная»

17.00

иерей Александр Клецков

20

Понедельник

СЕДМИЦА СЫРНАЯ (МАСЛЕНИЦА) – сплошная

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

21

Вторник

ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

22

Среда

 

СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И

ВСЕЯ РОССИИ (обретение мощей, 1992)

 

Литургии не положено

 

Утреня, часы,

изобразительны, вечерня

07.00

иерей Андрей Никольский

 

Утреня с полиелеем

17.00

иерей Андрей Никольский

23

Четверг

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ХАРАЛАМПИЯ (202)

 

Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

24

Пятница

Литургии не положено

 

Утреня, часы,

изобразительны, вечерня

07.00

иерей Александр Клецков

25

Суббота

 

ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

 

СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО,

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ, ЧУДОТВОРЦА (1378)

 

СВЯТИТЕЛЯ МЕЛЕТИЯ,

АРХИЕПИСКОПА ХАРЬКОВСКОГО (1840)

 

ВСЕХ ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ,

В ПОДВИГЕ ПРОСИЯВШИХ

 

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

26

Воскресенье

НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ

ВОСПОМИНАНИЕ АДАМОВА ИЗГНАНИЯ

ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Литургия

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. архимандрит Дамаскин

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня,  Чин прощения

17.00

Весь клир

27

Понедельник

СЕДМИЦА 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА

 

РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КИРИЛЛА,

УЧИТЕЛЯ СЛОВЕНСКОГО (869)

 

Утреня, часы,

изобразительны, вечерня

06.30

иерей Димитрий Сафронов

 

Великое повечерие с пением

Великого канона преподобного

Андрея Критского

18.00

иерей Димитрий Сафронов

28

Вторник

 

 

 

Утреня, часы,

изобразительны, вечерня

06.30

иерей Андрей Никольский

 

Великое повечерие с пением

Великого канона преподобного

Андрея Критского

18.00

иерей Андрей Никольский

         

 

Настоятель храма                                                      протоиерей Владимир Ригин