в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе г. Москвы

 на МАЙ 2021 года

 

01

Суббота

ВЕЛИКАЯ СУББОТА

 

Литургия

06.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

(проповедь)

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

пом. иерей Димитрий Сафронов

 

Освящение пасхальных

куличей и пасок

с 10.00 до 13.00

с 13.00 до 16.00

с 16.00 до 19.00

с 19.00 до 22.30

иерей Димитрий Сафронов

протоиерей Владимир Ригин

иерей Александр Клецков

иерей Андрей Никольский

 

Полунощница

Великой Субботы

23.30

протоиерей Владимир Ригин

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

иерей Димитрий Сафронов

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

           

 

 

02

Воскресенье

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ.

ПАСХА

 

Крестный ход,

Светлая Заутреня,

1-я Пасхальная литургия

00.00

протоиерей Владимир Ригин

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

иерей Александр Клецков

(проскомидия)

протодиакон Андрей Макаров

пом. иерей Димитрий Сафронов

 

Повторение

Светлой Заутрени,

2-я Пасхальная литургия

09.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом. иерей Александр Клецков

 

Пасхальная Вечерня

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

03

Понедельник

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА – сплошная.

ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

Утреня, литургия,

Крестный ход

08.00

Весь клир

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Александр Клецков

04

Вторник

ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.

ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

 

Литургия, Крестный ход

08.00

иерей Димитрий Сафронов

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Димитрий Сафронов

05

Среда

СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

Литургия, Крестный ход

08.00

протоиерей Павел Мотовилов

 

Вечерня, утреня

17.00

протоиерей Павел Мотовилов

06

Четверг

ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

 

Литургия, Крестный ход

08.00

иерей Александр Клецков

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Александр Клецков

07

Пятница

ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»

 

Литургия, Освящение воды,

Крестный ход

08.00

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

08

Суббота

СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.

АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА МАРКА (63)

 

Литургия, Крестный ход,

раздача Артоса

08.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. иерей Димитрий Сафронов

 

Пасхальные часы,

Закрытие Царских врат

16.30

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

09

Воскресенье

АНТИПАСХА.

НЕДЕЛЯ 2-я ПО ПАСХЕ, АПОСТОЛА ФОМЫ.

Поминовение усопших воинов

 

Литургия,

Благодарственный молебен за

дарование Победы в Великой

Отечественной войне

(1941-1945 гг.)

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом.протоиерей Павел Мотовилов

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня Пасхальным чином,

Акафист Христу Воскресшему

17.00

иерей Александр Клецков

10

Понедельник

СЕДМИЦА 2-я ПО ПАСХЕ

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Праздник колокольного звона

15.30

 

 

Парастас

17.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

11

Вторник

РАДОНИЦА.

Поминовение усопших

 

Литургия, панихида

07.00

протоиерей Павел Мотовилов

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

12

Среда

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

13

Четверг

СВЯТИТЕЛЯ ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА,

ЕПИСКОПА КАВКАЗСКОГО (1867)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

14

Пятница

ПРЕПОДОБНОГО ПАФНУТИЯ БОРОВСКОГО (1477)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

 

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

15

Суббота

БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ БОРИСА И ГЛЕБА

(Перенесение мощей, 1072 и 1115)

 

Утреня с полиелеем,

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

16

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 3-я ПО ПАСХЕ,

СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ.

 

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

НИКОЛАЯ БЕНЕВОЛЕНСКОГО, ПРЕСВИТЕРА (1941)

 

Литургия

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

пом. архимандрит Дамаскин

пом.протоиерей Павел Мотовилов

пом. иерей Димитрий Сафронов

 

Вечерня Пасхальным чином,

Акафист Христу Воскресшему

17.00

иерей Александр Клецков

17

Понедельник

СЕДМИЦА 3-я ПО ПАСХЕ

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

18

Вторник

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

19

Среда

 

 

Утреня, Литургия

07.00

протоиерей Павел Мотовилов

20

Четверг

ПРЕПОДОБНОГО НИЛА СОРСКОГО (1508)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

 

07.00

иерей Александр Клецков

21

Пятница

АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА

ИОАННА БОГОСЛОВА (98-117)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

Акафист Святителю Николаю,

водосвятие

15.00

иерей Димитрий Сафронов

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

22

Суббота

СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ

(Перенесение мощей, 1087)

 

Литургия,

Молебен с акафистом

Святителю Николаю

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. иерей Александр Клецков

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

 

С. ФЁДОРОВСКОЕ:

протоиерей Павел Мотовилов

23

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 4-я ПО ПАСХЕ, О РАССЛАБЛЕННОМ

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

протодиакон Андрей Макаров

пом.протоиерей Павел Мотовилов

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

 Утреня с полиелеем

17.00

иерей Александр Клецков

24

Понедельник

СЕДМИЦА 4-я ПО ПАСХЕ.

РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ

КИРИЛЛА (869) И МЕФОДИЯ (885).

 

День тезоименитства Патриарха Московского

и всея Руси Кирилла

 

Литургия, многолетие

Святейшему Патриарху

07.00

иерей Димитрий Сафронов

 

25

Вторник

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЦА

(Прославление, 1913)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

26

Среда

ПРЕПОЛОВЕНИЕ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ

 

Утреня, Литургия,

водосвятие

07.00

иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров

27

Четверг

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

28

Пятница

БЛАГОВЕРНОГО ЦАРЕВИЧА ДИМИТРИЯ

УГЛИЧСКОГО И МОСКОВСКОГО (1591)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

29

Суббота

СОБОР НОВОМУЧЕННИКОВ

В БУТОВЕ ПОСТРАДАВШИХ

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

протодиакон Андрей Макаров

пом. иерей Александр Клецков

 

Всенощное бдение

17.00

архимандрит Дамаскин

иерей Димитрий Сафронов

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

30

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 5-я ПО ПАСХЕ, О САМАРЯНЫНЕ.

 

ПРЕПОДОБНОЙ ЕВФРОСИНИИ, В МИРУ ЕВДОКИИ,

ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МОСКОВСКОЙ (1407)

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. иерей Димитрий Сафронов

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня Пасхальным чином,

Акафист Христу Воскресшему

17.00

иерей Александр Клецков

31

Понедельник

СЕДМИЦА 5-я ПО ПАСХЕ

 

Литургия

07.00

иерей Димитрий Сафронов

         

 

Настоятель храма                                                      протоиерей Владимир Ригин